Решить алгебраическим методом сложения {х-5у=5 { {15у=2х Реклама if

(!window.hideDisplayAds) { googletag.cmd.push(function() { googletag.display('gpt-ad-brainly_rectangle_in_question'); }); } Попроси больше объяснений СледитьОтметить нарушение DianaNohara 17.12.2017

Ответы на вопрос

Отвечает Каровайкин Ваня.
{x-5y=5      {x=5+5y              {x=5+5y           {x=5+5y           {x=5+5y
{15y=2x ⇔ {15y=2·(5+5y) ⇔ {15y=10+10y ⇔ {15y-10y=10 ⇔ {5y=10 ⇔

{x=5+5y     {x=5+5·2   {x=5+10   {x=15
{y=10/5 ⇔ {y=2      ⇔ {y=2    ⇔ {y=2.                 Ответ: (15;2).