(X-5)(x+1)=0 (2x-8)(4x+3)=0 Помогите плииииииз


Ответы на вопрос

Отвечает Чечулина Анастасия.
А) (х-5)(х+1)=0
х-5=0   или   х+1=0
х=5                х=-1


б) (2х-8)(4х+3)=0
2х-8=0    или   4х+3=0
2х=8                 4х=-3
х=4                     х=-0,75