Решите уравнения: 1)-6(-5-7x)=-8x+2 2)-3x+4=-10+5(-7-x) 3)-2x+1+5(x-2)=-4(3-x)+1


Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.
1)30+42х=-8х+2
50х=-28
х=-28/50
х=-14/25
х=-0,56
2)-3х+4=-10-35-5х
-3х+4=-45-5х
2х=-49
х=-49/2
х=-24,5
3)-2х+1+5х-10=-12+4х+1
3х-9=-11+4х
х=2
Отвечает Леонардыч Евгений.
1) 30+42х=-8х+2
42х+8х=2-30
50х=-28
х=-0,56
2)-3х+4=-10-35-5х
-3х+5х=-10-35-4
2х=-49
х=-24,5
3)-2х+1+5х-10=-12+4-х+1
-2х+5х-4х=-12+1-1+10
-х=-2
х=2