(x^2-2x-8)(x^2+4x+4)=0 сколько различных корней имеет это уравнение?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Евгений.
Приравняем оба выражения к нулю и решаем через дискриминант 
 x^{2} -2x-8=0
D=4+4*8=36
 x_{1}= \frac{2+6}{2} =4
 x_{2} = \frac{2-6}{2} =-2

 x^{2} +4x+4=0
D=16-4*4=0
x= \frac{-4+0}{2} =-2

ответ:3 корня (формула D=- b^{2} -4*a*c