Решить систему уравнений: х+у/11 +11=15+x-y 2x-y=1Выполните действия:(1/2)^-3 ÷ (1/2)^-5ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.
[ ( X + Y) / 11 ] + 11 = 15 + X - Y 
 X + Y + 11* 11 = 11 * ( 15 + X - Y ) 
X + Y + 121 = 165 + 11X - 11Y 
11X - X - 11Y - Y + 165 - 121 = 0 
10X - 12Y + 44 = 0 
--------------------
2X - Y = 1 
Y = 2X - 1 
------------
10X - 12 * ( 2X - 1) + 44 = 0 
10X - 24X + 12 + 44 = 0 
- 14X + 56 = 0 
X = 4 
Y = 8 - 1 = 7 
Ответ X = 4 ; Y = 7 
=============================
(1/2)^- 3 + ( 1/2)^-5 = 2^3 + 2^5 = 8 + 32 = 40
Ответ 40

Отвечает Киреев Кирилл.
 \left \{ {{ \frac{x+y}{11}+11 =15+x-y} \atop {2x-y=1}} \right.
Переносим в правую часть 11 и умножаем обе части на 11
 \left \{ {{x+y=44+11x-11y} \atop {y=2x-1}} \right.  \\  \left \{ {{10x-12y+44=0} \atop {y=2x-1}} \right.
Первое уравнение в третей системке можно разделить на 2, затем подставляем y из второго уравнения:
 \left \{ {{5x-6(2x-1)+22=0} \atop {y=2x-1}} \right. \\  \left \{ {{-7x+28=0} \atop {y=2x-1}} \right.    \\  \left \{ {{x=4} \atop {y=2x-1}} \right.  \\  \left \{ {{x=4} \atop {y=7}} \right.
( \frac{1}{2}) ^{-3} : ( \frac{1}{2})^{-5}  = 2^3:2^5 =  \frac{2^3}{2^5} = \frac{1}{2^2} = \frac{1}{4}