Сократите дробь х-7/под корнем х-7


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Саша.
Возведем числитель и знаменатель в квадрат
(х-7)²/(х-7)
(х-7)(х-7)/(х-7)
сокращаем и получаем
х-7
Отвечает Осипова Дарья.
 \frac{x-7}{ \sqrt{x-7} } = \frac{(x-7)* \sqrt{x-7} }{ \sqrt{x-7} * \sqrt{x-7} } = \frac{(x-7) \sqrt{x-7} }{x-7} = \sqrt{x-7}