Помоги пожалуйста подробно 1) 36 корень 6*tg п/6*sin п/4 2)Найти 5cos альфа,если sin альфа=-0,6 и

3п/2<альфа<2п

Ответы на вопрос

Отвечает Ганчева Анастасия.
Tg π/6 = √3/3 
sin π/4 = √2/2
36√6 * tg π/6 * sin π/4 = 36√ 6 * √3/3 * √2/2 = 36√6 * √6/6 = 36 * 6 /6 = 36 
Ответ: 36

2.
5 cos α - ? , если    3π/2 < α < 2π
sin α = - 0,6 

sin² α + cos² α = 1 
 cos²α = 1 - sin²α 
 cos²α = 1 -  (- 0,6)² = 1 - 0,36 = 0,64 
Если    3π/2 < α < 2π , то соs α - положителен
cos α = √0,64 = 0,8  
cos α = 0,8

5 * cos α = 5 * 0,8 = 4
Ответ: 4