-2x квадрат-2x+24=0 памагите если не трудно


Ответы на вопрос

Отвечает Панкратова Полина.
4x2-2x+24=0
4x2-2x=-24
2x(2x-1)=24
2x=24 или 2х-1=24
х=12. ой, не правильно.
Отвечает Петрунина Ирина.
D=4+192=196
х1=2-14/-4=3
х2=2+14/-4=-4
ответ (3:-4)