Образующая конуса равна 12 см и составляет с основанием угол 45 градуса вычислить объем конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцев Пётр.
Смотри во вложении....................

Отвечает Новиков Иван.
Если угол между образующей и основанием конуса равен 45°, то радиус и высота конуса равны между собой и составляют: L*cos45=12*√2/2= 6√2;
R=L=6√2;
V=1/3πR²L=1/3π*(6√2)²*6√2=144π√2.