Помогите, ребятки срочно надо, а решить не могу=(Составьте возможную формулу n-го члена

последовательности 5;10;15;20;25... .

Ответы на вопрос

Отвечает Горнило Ліза.
N=5
5+5=10
10+5=15
15+5=20
20+5=25
Отвечает Жиримес Лера.
a _{n} =a _{1}+(n-1)*d \\ a _{1}=5 \\ d=a _{2}-a _{1}=5 \\ a _{n} =5+(n-1)*5=5(1+n-1)=5n