Лодка шла по течению реки 2,4 ч и против течения 3,2 часа. Путь, пройденный лодкой по течению,

оказался на 13,2 км длиннее пути, пройденного против течения. Найти скорость лодки в стоячей воде, если скорость реки - 3,5 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Марина.
2.4* (х+3.5) - 3.2* (х- 3.5) = 13.2
2.4х + 8.4 - 3.2х + 11.2 = 13.2
19.6 - 0.8х = 13.2
0.8х = 19.6 - 13.2
0.8х = 6.4
х = 8
Ответ: скорость лодки в стоячей воде = 8 км/ч