1210) В XVII веке в часах была только одна стрелка (часовая), а в XX веке коли чество стрелок в

часах увеличилось на 2. Во сколько раз меньше было стрелок на часах XVII века, чем на современных ча сах? Какие стрелки появились? 1212) Муравьиная царица может до жить до 21 года, а рабочий муравей жи вёт на 14 лет меньше. Во сколько раз доль ше живёт муравьиная царица? 1213) Двухнедельный дроздёнок утром весил 9 г. За сутки он съел пищи на 9 г больше собственного веса. Во сколько раз больше собственного веса съел дроздё нок?

Ответы на вопрос

Отвечает Сиротина Кристина.
1210) Была одна стрелка, стало 3. Следовательно, было в 3 раза меньше. Появились минутная и секундная стрелка.
1212) Во сколько раз 21 больше 7? 21/7 = 3. Ответ: в 3 раза дольше.
1213) Дроздёнок съел 9+9=18 г пищи. 18/9 = 2. Ответ: в 2 раза больше.