1. Найдите координаты точки перессечения графика линейной функции : у= -2х+4 с осью ОУ2.система

уравнений, решить:4х-у=116х-2у=133.выразить переменную х из уравнения : 5х-5у=184. найти значения выражения:х во второй умножить на (х в третьей) в пятой степени

Ответы на вопрос

Отвечает Кусков Антон.

это просто просто приравниваешь их друг к другу  --- Вместо у ноль: -2x+4=0

решаем линейное ур-ие 

-2x=-4

x=2

 

 

Cистемка все просто одно уравнение приводишь к одной переменной второе решаешь через эту переменную пусть это будет переменная у

 

-у=11-4x => y=4x-11 => подставляем что получилось снизу 4*11 +11 => 44+11=> 55

6x - 2(подставляем то что у нас получилось сверху 4х-11) => 6x - 8x +22 => -2x+22 = x=11

 

 

(x^2*x^3)^5 = при умножении чисел с одинаковым основанием и показетели степени складывают вот так (x^2+3=x^5)^5 а когда число в степени возводят еще в степень тогда показатели степени перемножают (x^5)^5=x^25