Помогите вычислить,пожалуйста! Желательно рациональным способом, но если таковых нет, то любой

сойдет)) (2 8/15 + 16 16/25- 4 1/3- 0,64)*5P.S.7 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевин Тёма.
16 16/25-0.64 = 16 16/25 - 16/25 = 16
2 8/15 -4 1/3 = 38/15-13/3 = 38/15-65/15 = -27/15 = -9/5 = - 1 4/5 = -1.8
16-1.8 = 14.2
14.2*5 = 71