Решите уравнение пожалуйстa 3x-10=5x+2(4x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Даша.
3x-10=5x+2(4x+5)
3х-10=5х+8х+10
3х-5х-8х=10+10
-10х=20
х= -2
Отвечает Мосяга Полина.
3x - 10 = 5x + 2 • (4x + 5)
3x - 10 = 5x + 8x + 10
3x - 10 = 13x + 10
3x - 13x = 10 + 10
-10x = 20
x = -2