Найдите сумму всех целых чисел К, каждое из которых делится без остатка на 24 и удовлетворяет

-313<К<385

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ангелина.
K = 24n

- 313 < 24n < 385
- 13,04 < n <16,04

N= { - 13, - 12, - 11, ..., 14, 15, 16}

При сложении числа одинаковые по модулю и разных знаков равны 0, значит сумма будет равна числу при n= 14, 15 и 16

S = 14*24 + 15*24 + 16*24 = 45*24 = 1080