Вычислить: НОК (18; 20; 45) + НОД (30; 42)


Ответы на вопрос

Отвечает Кукина Юля.
НОК (18; 20; 45)=2·2·3·3·5=180

18=2·3·3
20=2·2·5
45=3·3·5

НОД (30; 42)= 2·3=6

30=2·3·5
42=2·3·7

НОК (18; 20; 45) + НОД (30; 42) =180+6=186