От дачного поселка до станции 10 км . Дачник идет сначала со скоростью 4 км /ч , а затем

увеличивает скорость на 2км/ч .Какое расстояние он может идти со скоростью 4км/ ч , что бы не опоздать на поезд , который отправляется через 2 часа после выхода дачника из поселка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Комлев Антон.
S1/4+s2/6- время в пути s1+s2=10
10/(s1/4+s2/6)=5
s1/4+s2/6=2
3s1+2s2=24
s2=10-s1
3s1+20-2s1=24
s1=4
ответ 4 км