решите уравнение х+2/2-х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.
 х+2/2-х=2
x+2=4-2x
3x=2
x=2/3
Отвечает Абдулова Анастасия.
Решение:
Домножим на 2 все уравнение, тем самым, избавляясь от дроби в левой части:
x+2-2x=4
Приводим подобные и решаем линейное уравнение:
x+2-2x=4 \\
-x=2 \\
x=-2