СРОЧНО!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ С ЗАДАНИЯМИ 4-8 ПОЖАЛУЙСТА С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ



Ответы на вопрос

Отвечает Бостанбаева Аружан.
4)2х=26
 х=13
5)  х-5>1/3
 х= 5+1/3
 6)  log2(x-2)+log2(x-3)=1
log_2((x-2)(x-3)) = 1
log_2(x^2-5x+6) =1
 x^2-5x+6 =2
 x^2-5x+4 = 0
D = 25-16 = 9
x1 = (5-3)/2 = 1  
  x2 = (5+3)/2=4
 7)
log(2)x/log(2)8+log(2)x/log(2)√2=14
log(2)x/3+log(2)x/0,5=14
log(2)x/3+2log(2)x=14
log(2)x+6log(2)x=42
7log(2)x=42
log(2)x=42:7=6
x=2^6
x=64
8) В комментарии.