Помогите! Задание: Найти значение функции : При Z=1-2i


Ответы на вопрос

Отвечает Аймахан Акниет.
F(z)=(z⁴)+((2+i)/z)+3-2i

(1+2i)⁴=((1+2i)²)²=(1+4i+4i²)²=(4i-3)²=16i²-24i+9=-7-24i

(2+i)/(1-2i)=(2+i)·(1+2i)/(1+2i)(1-2i)=(2+i+4i+2i²)/(1-(2i)²)=5i/5=i


f(1-2i)=-7-24i+i+3-2i=-4-25i