100 баллов!!! Помогите решить плиз Составьте уравнение касательной к графику функции

f(x)=2x^3-2x^2-10x+10 в точке с абциссой x0=2

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Артур.
F(2)=-2
f'(x)= 6x^2-4x-10
f'(2)=6
касательная у=kx+c
k=6 c = f(2)-k*2=-2-12=-14
касательная у=6x-14