Решите уравнение: А)6,7-(6,8x-0,6)=6,9x-(1,9x-5,3)+0,8x-(2x+9)+0,4x

Б)4,3y+(6,2-1,5y)-2,3+4,4y-(7,2+2,3y)-2,9

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Арина.
A.
6.7-(6.8x-0.6)=6.9x-(1.9x-5.3)+0.8x-(2x+9)+0.4x
6.7-6.8x+0.6=6.9x-1.9x+5.3+0.8x-2x-9+0.4x
-6.8x-6.9x+1.9x-0.8x+2x-0.4x=-6.7-0.6+5.3-9
-11x=-11
x=1
Ответ:1
Б.
4.3y+(6.2-1.5y)=2.3+4.4y-(7.2+2.3y)-2.9
4.3y+6.2-1.5y=2.3+4.4y-7.2-2.3y-2.9
4.3y-1.5y-4.4y+2.3y=-6.2+2.3-7.2-2.9
0.7y=-14
y=-20
Ответ: -20