Автомобиль проехал 33.9 км. со скоростью 56.5 км/ч , 48 км со скоростью 60км/ч и 12.7 км со

скоростью 63.5 км/ч. Найдите среднюю скорость движения

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарёва Анастасия.
Находим время для каждого участка t1=S1/v1 и так далее
получаем t1=33.9/56.5=0.6ч t2=48/60=0.8ч t3=12.7/63.5=0.2ч
tобщее=0,6+0,8+0,2=1,6ч
тогда V=(S1+S2+S3)/1.6=(33.9+48+12.7)/1.6=94.6/1.6=59.125км/ч