Решите систему уравнений: 5x+6y=10 2x-3y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Рабцевич Антон.
 \left \{ {{5x+6y=10} \atop {2x-3y=4}} \right. \left \{ {{5x+6y=10} \atop {2(2x-3y)=2*4}} \right.  \left \{ {{5x+6y=10} \atop {4x-6y=8}} \right.  \left \{ {{9x=18} \atop {2x-3y=4}} \right.  \left \{ {{x=18:2=9} \atop {2*2-3y=4}} \right.  \left \{ {{x=2} \atop {4-3y=4}} \right.  \left \{ {{x=2} \atop {4-4=3y}} \right.  \left \{ {{x=2} \atop {0=3y}} \right.  \left \{ {{x=2} \atop {y=0:3=0}} \right.

Ответ:( х; у ) = ( 2; 0 ).