Найдите корни уравнения (1/2х+3)(0,2х-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Дарья.
1/2x+3=0⇒ 1/2x=-3⇒x=-3÷1/2=-3×2=-6
0,2x-1=0⇒0,2x=1⇒x=1÷0,2=5