Пожалуйста напишите как решать по действиям. Заранее спасибо!! Восемь грузовиков могут перевести

груз за 3 дня.За сколько дней смогут перевести груз 6 таких грузовиков?Сколько грузовиков потребуется,чтобы перевести груз за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Герман.
1)Узнаем сколько груза перевезут восемь грузовиков за день:(весь груз=1(100%)
1:3=\frac{1}{3}
2)Узнаем сколько груза перевозит 1 грузовик за день
\frac{1}{3}:8=\frac{1}{24}
3)Узнаем сколько груза перевезут 6 грузовиков за день
\frac{1}{24}*6=\frac{1}{4}
4)Узнаем сколько дней надо для перевозки всего груза
1:\frac{1}{4}=4 за 4 дня 6 грузовиков перевезут груз.

5)Узнаем, сколько 1 грузовик перевозит за 2 дня
\frac{1}{24}*2=\frac{1}{12}
6)Узнаем, сколько грузовиков надо для перевоза груза
1:\frac{1}{12}=12 грузовиков