Найти производную функции f(x) = z+2 дробь z , z=2


Ответы на вопрос

Отвечает Сермягин Илья.
f'(x)= (\frac{z+2}{z} )'=\frac{z-(z+2)}{z^2} =-2 \frac{1}{z^2} . f'(2)=-2* \frac{1}{4} =- \frac{1}{2}