Найдите координаты точек пересечения графиков функций У=зх^2-2 и у=-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Софья.
3х^2-2= -5х Надо приравнять значения игрек
3х^2+5х-2=0
D=b^2-4ac=25+24=49=7^2
x1=(-5+7)/6=1/3
x2=(-5-7)/6=-2
y1=-5×(1/3)=-5/3
y2=-5×(-2)=10
Ответ:(1/3;-5/3);(-2;10)