При переносе 60 ул электричества из одной точки электрической цепи в другую за 12 минут совершена

работа 900 Дж. определите напряжение и силу тока в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Репин Павел.
Q=60 Кл
t=12 мин=12*60=720 сек
А=900 Дж
I=q/t=60/720=1/12 a=0.083 a
A=I*U*t---->U=A/(I*t)=900/((1/12)*720)=15 V