1.Решите уравнение и сделайте проверку:а)-2*(x-1)+3x=7б)5y-(3-y)+(2y-1)=y+32.Решите

уравнение2*(x-5)-3*(x+4)=x-22Помогите пожалуйста,заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Беринчик Кирилл.
1)-2х+2+3х=7 –2х+3х=-2+7 1х=5 проверка:–2*(5–1)+3*5=7 7=7