Сумма последующих 3 чётных чисел 84. Найти эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Verner Karina.
Х-меньшое число
х+1-СРЕДНЕЕ
х+2-большее
х+(х+1)+(х+2)=84
3х=81
х=27(меньшое число)
27+1=28(среднее число)
27+2=29(большее число)