картина стоит 13200 с рамой. картина дороже рамы в 10 раз. сколько стоит картина и сколько стоит

рама? решить без x/

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Зиновий.

Десять частей стоимости приходятся на картину и одна на раму. Всего 11 частей. Делим 13200:11=1200. Следовательно 1200 - стоимость рамы, 13200-1200=12000 стоимость картины.

Отвечает Власова Лена.

1)10+1=11(ч)всего

2)13200:11=1200(р)-стоит рама

3)1200*10=12000(р)-стоит картина

Ответ:1200 р стоит рама и 12000 р стоит кртина.