x-5/x+ 5 < x???? помогите плиз, за лето забылось все


Ответы на вопрос

Отвечает Маякова Валерия.
x- \frac{5}{x}+ 5 \ \textless \  x&#10;\\&#10;5- \frac{5}{x} \ \textless \  0&#10;\\&#10;1- \frac{1}{x} \ \textless \  0&#10;\\&#10; \frac{x-1}{x} \ \textless \  0&#10;\\&#10;x\in(0;1)