На лузі паслося 90 телят і гусей всього в них було 256 ніг скільки було телят і скільки було гусей


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.
Если бы были все телята, их было бы 256/4=64
Замена каждого теленка на гуся дает меньше на две ноги. Надо заменить (90-64)*2=52 телят на гусей. Будет 52 гуся и 90-52=38 телят.
Проверка: 52*2+38*4=104+152=256 ног.
Отвечает Сапожников Дмитрий.
Телят було 38, а гусей 52.

перевірка:
52+38=90
38*4+52*2=152+104=256