5x-18<3(x+2) , 4x-8>3x-12


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Дарья.
 \left \{ {{5x-18\ \textless \ 3x+6} \atop {4x-8\ \textgreater \ 3x-12}} \right.  \\  \left \{ {{5x-3x\ \textless \ 6+18} \atop {4x-3x\ \textgreater \ -12+8}} \right.   \\  \left \{ {{2x\ \textless \ 24} \atop {x\ \textgreater \ -4}} \right.   \\   \left \{ {{x\ \textless \ 12} \atop {x\ \textgreater \ -4}} \right.
Получаем интервал: x∈(-4; 12)