Найди обьем всей фигуры , если измерения маленького параллелепипеда равны: 8см, 12см,15см


Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.
Объём обычно на математике обозначается буквой-V.
a-8 см.
b-12 см.
c-15 см.
V=? см 3.(в кубе)
                                  Решение:
(формула)   V=a*b*c
V=8*12*15=1440 (см 3 .)(в кубе)
Ответ:объём параллелепипеда равен 1440 см 3 (в кубе).
Отвечает Лисеев Стас.
Объем обычно на математике обозначается буквой - V.
a - 8 см.
b - 12 см.
c - 15 см.
V = ? см³
                                  Решение:
V=a · b · c
V=8 · 12 · 15 = 1440 (см³)
Ответ: объем параллелепипеда равен 1440 см³