первый насос наполняет бак за 30 минут, второй - за 48 минут, а третий - за 1 час 20 минут. За

сколько минут наполнят бак 3 насоса, работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алина.

1/30 + 1/48 + 1/80 = 8/240 + 5/240 + 3/240 = 16/240 часть работы, которую выполняют 3 крана вместе за 1 минуту.

240/16=15минут

Ответ: 15 минут