Помогите пожалуйста с B3, B4, C2



Ответы на вопрос

Отвечает Матяш Ариша.
В3
1) AD - C1D1+BB1= AD + DC + CC1=AC1 ( везде знаки векторов)
Осталось найти |AC1| Знаем, что квадрат диагонали = сумме квадратов его измерений. |AC1|² = 3² + 3² + 3² = 27⇒|AC1| =√27=3√3
2)|AD| -|C1D1| + |BB1| = 3 - 3 + 3 = 3
B4
 AO = AS + 2/5 SD = AS + 2/5(1/2(SC + SB)) = AS + 1/5SC + 1/5SB
C2
EF = CC1 - 3/4 AD + 2/3 CD ( знаки  векторов везде)