-3*(2/3)^2-0,5^2= помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Қуанышыва Аружан.
1)(2/3)²=4/9
2)-3×4/9=-4/3
3)0,5²=0,5×0,5=0,25=25/100=1/4
4)-4/3-1/4спільний займеник 12
5)-16/12-3/12=-18/12=-3/2