СРОЧНО! РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С1 ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Абдубаева Нургуль.
1) 2MgO2 → MgO
Магний, кислород, оксид м агния
2Mg0+ O0→ MgO2

Mg -2e = Mg+2 – восстановитель, окисление

O2 +4e = 2O-2 – окислитель, восстановление.
2) 
MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O
Оксид магния, сульфатная кислота, 
сульфат магния и водаТип реакции: Двойная замена
Mg2+  +O2- + 2H+ +(SO4)2- = MgSO4 + 2H+  +O2-
cокращаем Mg2+ + (SO4)2- = MgSO4
3)MgSO4 + 2NaOH → Mg(OH)2 + Na2SO4 Тип реакции: Двойная замена 
Реакция взаимодействия сульфата магния и гидроксида натрия с образованием гидроксида магния (осадок) и сульфата натрия. Гидроксид натрия - разбавленный раствор.
Mg2+ +(SO4)2- + 2Na+ +2OH- = Mg(OH)2 + 2Na+ +(SO4)2
cокращаем Mg2+  +2OH- = Mg(OH)2 

4) 2Cu + 2HCl  = 2CuCl + H2 (при температуре)
Реакция взаимодействия меди и хлороводорода с образованием хлорида меди(I) и водорода. Реакция протекает при температуре 500-600°C.  реакция идет с HCl в газовом состоянии, а не с жидким HCl) А при обычных условиях реакция не протекает 
2Cu0 + 2H+ + 2Cl - = 2CuCl (осадок) + H2 (газ)