Найдите сумму и разность чисел z1и z2.если z1=2+7i, z2=-11+6i


Ответы на вопрос

Отвечает Сюндюкова Лилиана.
Z1+z2 = 2+7i + (-11+6i) = 2 + 7i - 11 + 6i = -9 + 13i
z1-z2 = 2+7i - (-11+6i) = 2 + 7i + 11 - 6i = 13 + i







Отвечает Зайцева Диана.
Z1=2+7i
z2=-11+6i
z1+z2=(2+7i)+(-11+6i)=2+7i-11+6i=-9+11i
z1-z2=(2+7i)-(-11+6i)=2+7i+11-6i=13+i