Прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8 см. вписан в окружность. Найдите длину окружности.

а.10Пб.14Пв.25Пг.100П

Ответы на вопрос

Отвечает Гордий Карина.

l = 2πR, R равен половине гипотенузе, с² = а² + в², с² = 100, с= 10 см.

l = 2π*10/2 = 10π см.

Отвечает Ramazanova Maj.

Диаметр окружности равен гипотенузе треугольника, тогда:

Гипотинуза равна: корень из 36+64=10см

Длина окружности равна: π*диаметр=10π

Ответ:а.