Помагите решить уравнение: 260 + 9 * y = 530


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
9у=530-260

9у=270

у=30
Отвечает Мягкоступова Ариадна.
9*y=530-260
9*y=27
y=270:9
y=30
Проверка:
260+9*30=530
   30=30
Желаю удачи!!!