X-1/x+5 черточка>2 помогите плиз спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Гопкало Юля.
 \frac{x-1}{x+5}   \geq 2   | x+5

x-1  \geq  2x+10
-x \geq  11
x  \leq -11
x ∈ (-∞; -11]