Общая масса трёх кусков серебра 400 грамм. масса второго на 100 грамм меньше массы первого и на 120

грамм меньше массы третьего куска. какова масса каждого куска серебра? СРООЧНО)) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)))

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.
Предположим, и возьмём массу 2 куска за х, отсюда следует что масса 1 куска будет ровнятся х+100, а масса 3 куска х+120. Отсюда уравнение:
х+100+х+х+120=400
3х +220 = 400
3х=400-220
3х=180
х=60(масса 2 куска)
Теперь :
60+120=180( 3 кусок)
60+100=160( 1 кусок)