Помогите спростить выражение: 2√ 3+√ 6 найти х: 2х+5=8х-1 Помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Дима.
2√3+√3*√2=√3*√2*(√2+1)=√6(√2+1)

2x-8x=-1-5
-6x=-6
x=1

7√3-√7*√3=√7*√3*(√7-1)=√21(√7-1)
Отвечает Харченко Даниил.
2√3 + √6 = 2 * 1,732 + 2,45 ≈ 3,464 + 2,45 ≈ 5,914
2√3 + √3*√2 = √3(2+√2)
--------------------------------------------------------------------
2х + 5 = 8х - 1
2х -8х = -1 - 5
-6х = - 6
   х = 1
---------------------------------
7√3 - √21 = 7√3 - √3 *√7 = √3(7-√7)