Помогите решить пожалуйста:Масса первой детали на 13 кг больше второй детали и на 8 кг меньше

третьей. Какова масса трёх деталей , если масса первой детали 38 кг ?

Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.

Масса 1 детали = 38 (кг).

Масса 2 детали = на 13 (кг) меньше чем 1 деталь.

Масса 3 детали = на 8 (кг) больше чем 1 деталь.

1) 38-13=25 (кг). - 2 деталь.

2) 38+8=46 (кг). - 3 деталь.

Ответ: 1 - 38кг, 2 - 25кг, 3 - 46кг.