Решите неравенство: 8x-3x^2>0(8x-3x в квадрате больше 0)


Ответы на вопрос

Отвечает Радилов Анатолий.
8x-3x^2>0 |*(-1)
3x^2-8x<0
3x^2-8x=0
x(3x - 8)=0
x1=0       3x-8=0
               3x=8
                x2=8\3
       +                            -                     +
                    //////////////////////////
------------(0)-----------------------(8\3)----------------
Ответ:(0;8\3)