Добрый вечер, я пропустил тему "логарифмы", объясните пожалуйста. Спасибо!log 81 + log 27 - log = 3

9 3

Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.
Используем свойства логарифмов:
1) loga(b) + loga(c) = loga(b*c)
2) log(a^c)(b) = (1/c)*loga(b)
3) loga(b^c) = c*loga(b)
4) loga(a) = 1
log3(81) = log3(3^4) = 4*log3(3) = 4
log9(27) = log(3^2)(3^3) = 1.5
в последнем логарифме отсутствует число.
4 + 1,5 - ___ = 5,5 - ___